*
Menu
Willkommen Willkommen
Über uns Über uns
Ihre Ansprechpartner Ihre Ansprechpartner
Programm Programm
Junges Gemüse Junges Gemüse
Fotogalerie Fotogalerie
Aktuelle Informationen Aktuelle Informationen
Tipps + Trends Tipps + Trends
Kontakt Kontakt
Impressum Impressum
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version

Programm 1. Halbjahr 2019

    
     
      
Do 03. Jan. 15 Uhr Spiele-Nachmittag
zur Traube Niederfell
Willi Weber  02607-1414
        
Do 24. Jan. Döbbekocheeseen
im Forsthaus Kühkopf
Walther Ermert
    
Mo 28. Jan. wird verlegt 1. Hilfe Kurs für Senioren Norbert Steinmetz
   
Mo 04. Febr. Internationales Kochen Mechthild Probstfeld 02607-6336
     
Do 07. Febr. 15 Uhr Spiele-Nachmittag
zur Traube Niederfell
Willi Weber 02607-1414
    
Fr 15. Febr. muss leider verlegt werden Mundart mit Ursula Dahmen Mechthild Probstfeld  02607-6336
Barbara Kreckler
    
Mo 18. Febr. Internationales Kochen Mechthild Probstfeld  02607-6336
       
Do 21. Febr. wird verlegt Adenauer Haus Rhöndorf Walther Ermert
    
Do 07. März 15 Uhr Spiele-Nachmittag
zur Traube Niederfell
Willi Weber 02607-1414
          
Fr 08. März Brotbacken
in Münstermaifel-Metternich
Barbara Kreckler
    
Di 12. März 17 Uhr Heringsessen im Landgasthof     zur Post in Dreckenach Norbert Steinmetz
      
Fr 15. März 15 Uhr Literaturcafé Ilona von Assel  02607-8573
     
Do 21. März 17 Uhr Jahrshauptversammlung          Hotel Pistono Dieblich der Vorstand
    
Mo 25. März Gemeinsames Kochen Veronika Stutrucker                0176-34638931
      
Di 26. März     Führung Sektkellerei Deinhard Ulla Bauer
      
Do 04. April 15 Uhr Spiele-Nachmittag Willi Weber  02607-1414
         
Do 04. April Stadtführung in Mainz Walther Ermert
    
Fr 12. April Wanderung Schmidtenhöhe Ulla Bauer / Gertrud Schmdit
     
Mo 15. April Gemeinsames Kochen Veronika Stutrucker                         0176-34638931
       
Do 02. Mai 15 Uhr Spiele-Nachmittag Willi Weber  02607-1414
      
Mi 08. Mai Stadtführung mit Manfred Gniffke Gertrud Schmidt / Ulla Bauer
     
Do 09. Mai Tages-Radtour Klaus Link  02607-1470
    
Do 16. Mai 10.00 Uhr Besichtigung Firma Hünten Barbara Kreckler
    
Fr 17. Mai Literaturcafé Ilona von Assel   02607-8573
    
Mi 22. Mai Tages-Radtour Klaus Link  02607-1470
     
Fr 24. Mai Wanderung Paradiesweg Polch Gertrud Schmidt / Ulla Bauer
    
Di 28. Mai Fahrt zur BUGA nach Heilbronn Paul Hellmuth  02607-4390
           
Di 04. Juni Picknick Matthiaskapelle Kobern Ulla Bauer / Gertrud Schmidt
      
Do 06. Juni Spiele-Nachmittag Willi Weber  02607-1414
    
Mi 19. Juni Tages-Radtour Klaus Link   02607-1470
     
Do 27. Juni Ölmühle Dreckenach Achim Leßlich  02607-6504
     
      
Aus organisatorischen Gründen bitten wir um Anmeldung zu den Veranstaltungen

monatlich wiederkehrende Veranstaltungen:

Gedächtnistraining mit Christa Homburg Tel.: 02607-4078  montags 15 Uhr 14tägig

Kegeln im Moselhotel Peifer Brodenbach   Winfried Taibner  0157-38392960  montags 16.30 Uhr monatlich

Spiele-Nachmittage mit Willi Weber Tel.: 02607-1414   Termine werden in der Presse bekanntgegeben

Kegeln "Zur Traube" Niederfell mit Hedi Brust  Tel.: 02607-4106  donnerstags 17 Uhr monatlich

Bewegung in die Dörfer mit Mechthild Probstfeld  Tel.: 02607-6336  Termine werden in der Presse mitgeteilt

Bewegungsstunde Mechthild Probstfeld Tel.: 02607-6336  Termine werden in der Presse bekanntgegeben

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail